Villa Casa aconchegante ampla e charmosa
| Playa privada Playa | Actividades Pesca Excursionismo | Aire acondicionado |
| Mascotas Se permiten mascotas |
Situada a unos 3 km del Muelle, la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa Morro de São Paulo, de 250 m², invita a los huéspedes a explorar las diversas atracciones turísticas de la zona. Con capacidad para 8 huéspedes, esta villa ofrece la posibilidad de practicar pesca para diversificar el ocio de los huéspedes.
A unos 10 minutos en coche de esta casa de vacaciones los huéspedes encontrarán la Iglesia de Nuestra Señora de la Luz, mientras que la Segunda Praia de Morro de São Paulo está a unos 15 minutos en coche.
La Villa Casa aconchegante ampla e charmosa cuenta con una cocina totalmente equipada, una zona de comedor para mayor comodidad de los huéspedes. En la cocina también hay nevera, un horno y utensilios de cocina. Los huéspedes pueden disfrutar de comidas brasileñas en el restaurante Barraca do Neno, que está a tan solo 1 km.
- Atracciones locales
- Isla de la Saudade3009 km
- Coroa do Meio2726 km
- Hill Clay2785 km
- Quinta Praia2966 km
- 3a Praia2654 km
- 4a Praia1016 km
- 4ª Praia540 km
- Ilha da Coroa do Meio3004 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Valença8 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Acceso a Internet
- Se permiten mascotas
- Seguridad
- Chimenea
- Acceso a llaves
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Jardín
- Excursionismo
- Pesca
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Cuál es el precio de una noche en la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa?
El precio medio en la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa es de 276 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad. - ❓
¿Hay cocina en la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa?
La Villa Casa aconchegante ampla e charmosa dispone de una cocina totalmente equipada con una nevera, un horno y utensilios de cocina. - ❓
¿Está permitido llevar mascotas a la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa?
Puedes alojarte en la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa con tus mascotas. - ❓
¿Hay una bañera de hidromasaje en la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa?
Sí, un jacuzzi de spa espera a los huéspedes de la Villa Casa aconchegante ampla e charmosa para que se relajen. - ❓
¿Qué atracciones destacadas deberíamos ver durante nuestra estancia en la villa?
Mientras disfrutas de tu estancia en la villa, no dejes de explorar los principales lugares de interés de Morro de São Paulo, como el Muelle (3 km), la Segunda Praia de Morro de São Paulo (3,1 km) y la Iglesia de Nuestra Señora de la Luz, a que puedes llegar en 10 minutos en coche.